>
Блог

Новые правила проведения инструктажа по гражданской обороне в РФ

9 марта 2018, 8:00

Новые сотрудники организаций РФ в обязательном порядке должны проводить вводный инструктаж по гражданской обороне. Руководители предприятий обязаны побеспокоиться о данном вопросе. Данное новшество было введено с начала мая 2017 года. Все новые сотрудники предприятий в обязательном порядке должны прослушать необходимую информацию. Курсы обучения по охране труда всегда были и будут  для новых работников.

Данное постановление было вынесено и подписано премьер-министром государства. Из-за этого новшества произошли изменения в обучении по гражданской обороне. Теперь все организации любых направлений и форм в обязательном порядке должны:

  • Изучить программу, которая была специально разработана по гражданской обороне для каждого сотрудника;
  • Все учения проводятся по составленному плану. Руководитель обязательно побеспокоится о тренировках по гражданской обороне;
  • Новый сотрудник должен прослушать вводный инструктаж в течение месяца после трудоустройства.

Если курсы по охране труда организовывает руководитель предприятия, то курсы по гражданской обороне проводят федеральные органы. Они должны организовать все обучение и проводить их в установленном порядке. За всю работу отвечает исполнительная власть. Она будет контролировать выполнение данного закона.

Сегодня обучение работников охране труда пройти очень просто. Дистанционное обучение через сеть Интернет проводится очень быстро и удобно. Учебный портал «Ракурс» предлагает удобную программу обучения и проведение тестов. Попробовать можно совершенно бесплатно. Если результат тестов будет устраивать пользователя, то он сможет распечатать сертификат после внесения небольшой денежной оплаты.новая система обучения позволит получить документ и при этом не отвлекаться от рабочего процесса.