>
Блог

Когда требуется оказывать первую медицинскую помощь?

5 марта 2018, 8:00

На любом производстве может произойти несчастный случай, который приведет к экстремальному состоянию организма пострадавшего. Чаще всего такое воздействие возникает из-за влияния внешних патогенных факторов. Они нарушают метаболизм и жизненно важные функции человеческого организма. Все это приводит к угрозе жизни человека. Каждый сотрудник предприятия обязан пройти обучение по охране труда. Это необходимо для получения навыков для оказания первого терапевтического вмешательства.

Курсы по охране труда позволяют узнать всю необходимую информацию про экстремальное состояние человека. Его еще часто называют терминальным состоянием. В данном случае требуется в обязательном порядке принимать экстренные меры. Обучение требованиям охраны труда позволит помочь человеку и предотвратить состояние неблагоприятного исхода. Чаще всего его называют:

  • Шоком. Данное состояние является реакцией организма на раздражитель. Он сопровождается расстройством нервной регуляции;
  • Коллапсом, который относится к шоковому состоянию, но имеет патологический процесс. Данное состояние очень похоже с глубоким шоком. Острая сосудистая недостаточность приводит к нарушению деятельности ЦНС;
  • Комой, которое приводит к нарушению деятельности большого полушария головного мозга. Это все может привести к нарушению деятельности главных функций человеческого организма.  

Для оказания помощи человеку требуется знать основные правила оказания неотложной помощи до приезда квалифицированных специалистов. Аттестация по охране труда сотрудников должна проводиться по определенному графику. Учебный центр Ракурс уже длительное время приводит дистанционное обучение. С ним получить удостоверение по охране труда очень просто и удобно. Если вы готовы попробовать, то это можно сделать совершенно бесплатно. Доступ к тестированию открывается после регистрации. Оплата вводится для получения сертификата после прохождения всех тестов.