>
Блог

Охрана труда бармена

2 марта 2018, 16:11

Модная и интересная профессия бармена требует особых знаний и умений. Следовать правилам на рабочем месте означает безопасность. Случаи травматизма на рабочем месте к сожалению не редки, поэтому руководители всех видов организаций обязано проверять сотрудников на знания Охраны труда и посылать их в установленный срок на переподготовку или повышение квалификации.

Барменом могут работать как мужчины, так и женщины, достигшие 18 лет. Работники обязаны проходить стажировку и медицинский осмотр перед приемом на работу. В следующий рабочий период бармен обязан соблюдать правила личной гигиены. Ногти должны быть коротко острижены, на теле отсутствовать гнойники и лишаи. Руки мыть необходимо перед началом работы, в каждый перерыв и после посещения туалета.

Основные требования:

  • перед рабочей сменой проводится осмотр приборов;
  • посуда должна быть чистой, расставлена маркировка и пломбы;
  • стоит проверить посуду на сколы, трещины и выщербины;
  • проверить наличие воды в баках;
  • исправность электроприборов.

Категорически запрещается находиться на рабочем месте в стадии алкогольного опьянения. Недопустим прием спиртных напитков до и во время работы.

При условии соблюдения всех правил есть высокая вероятность избежать травматизма и несчастных случаев на рабочем месте. Чтобы создать для себя комфортные условия следует пройти тестирование, обучение и получить удостоверение по Охране труда.

 

Где быстро пройти обучение?

Многие работники ленятся проходить обучение, боясь потерять трудодни и не желая куда-то ездить. Центр “Ракурс” облегчил задачу и создал дистанционное обучение. Теперь каждый желающий может не выходя из дома пройти полный курс бесплатно. Мы не настаиваем на оплате регистрации, сотрудник сам решает покупать или нет удостоверение после прохождения тестов. Стоимость услуги минимальна, поэтому ее могут использовать все желающие.